Skip to main content

Партийные списки

ЕДИНЫЙ СПИСОК

кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пермского края второго созыва, выдвинутый избирательным объединением

«Региональное отделение Политической партии

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае»

 

 

ОБЩЕКРАЕВАЯ ЧАСТЬ СПИСКА

 

1. ГРИБАНОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 16 августа 1957 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Центр эффективного управления", заместитель генерального директора по общим вопросам, депутат Пермской городской Думы, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

 

2. ОГАНЯН ОГАНЕС АРМЕНАКОВИЧ, дата рождения – 29 октября 1961 года, место рождения – г.Ереван Армянской ССР, место жительства – Город Москва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Пермского края, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

 

3. ЛУКАНИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 10 апреля 1962 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Регионгазлизинг", заместитель генерального директора, депутат Законодательного Собрания Пермского края.

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
КИРОВСКАЯ № 1

1. ГОДОВАЛОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения – 15 августа 1962 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Годовалов", директор.

2. КОВАЛЕВ ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 2 марта 1975 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Серпантин", директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. АЛИКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 12 августа 1948 года, место рождения – г.Хабаровск, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Предприятие МСБ", директор по инновациям, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ДЗЕРЖИНСКАЯ № 2

1. БУРЛЯКОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 12 января 1949 года, место рождения – пос.Ленинск Миасского района Челябинской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Региональное отделение Общероссийской общественной организации "РОССИЙСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ", председатель Правления, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

2. СУБАКОВА ИРИНА ИВАНОВНА, дата рождения – 6 октября 1949 года, место рождения – дер.Бичурино Бардымского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ №12 "Заостровка-2" в Дзержинском районе города Перми Пермского края.

3. ФЕДОРЕНКО ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 27 декабря 1948 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кировском районе города Перми Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ДЗЕРЖИНСКАЯ № 3

1. САМОНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 4 января 1960 года, место рождения – г.Губаха Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Жилищная управляющая компания", директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. ЧЕРЕМИСИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, дата рождения – 31 августа 1963 года, место рождения – с.Б-Двойня Тамбовского района Тамбовской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – МУК "Объединение муниципальных библиотек", библиотека №11, руководитель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. СЫПАЧЕВА ГУЗЯЛИЯ ШАРИБЗЯНОВНА, дата рождения – 23 октября 1960 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГОУ ДПО "Центр развития образования Пермского края", научный сотрудник отдела сопровождения федеральных государственных образовательных стандартов, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ИНДУСТРИАЛЬНАЯ № 4

1. НЕЗНАКИНА КСЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, дата рождения – 24 августа 1988 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ФГБОУ ВПО "Пермский государственный национальный исследовательский университет", ассистент кафедры менеджмента, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. БУШИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 9 октября 1962 года, место рождения – с.Елизаветинское Пригородного района Свердловской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "ПАРТНЕР-МЕТАЛЛ", директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Индустриальном районе города Перми Пермского края.

3. ЧАШИНА ГАЛИНА ИВАНОВНА, дата рождения – 22 января 1959 года, место рождения – с.Коса Косинского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Пермский муниципальный район, дер.Горшки, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Усть-Качкинского сельского поселения, старший инспектор военно-учетного стола, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ЛЕНИНСКАЯ № 5

1. ТЕБЕЛЕВ МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 17 февраля 1974 года, место рождения – г.Нижний Тагил Свердловской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МП "Пермводоканал", директор, депутат Пермской городской Думы.

2. ШИРЯЕВА ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 13 февраля 1975 года, место рождения – с.Орда Ординского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Кунгур, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО "Пермский завод силикатных панелей", директор по подготовке строительства.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ИНДУСТРИАЛЬНАЯ № 6

1. РЕМПЕЛЬ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения – 9 сентября 1965 года, место рождения – г.Екатеринбург Свердловской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "НОВАТЭК-Пермь", заместитель генерального директора, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

2. ШИБАНОВА ОЛЬГА АНДРЕЕВНА, дата рождения – 26 февраля 1987 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Фаворит-СВА", генеральный директор, член политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. БАРНЯК ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 8 апреля 1970 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Вален", директор.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКАЯ № 7

1. МЕЛЮХИН АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения – 26 апреля 1980 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Логистическая служба "Сияние", обособленное подразделение в г.Перми, директор обособленного подразделения, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. ЧЕРНЫШОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 20 ноября 1950 года, место рождения – д.Б-Лысьва Лысьвенского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля", учитель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ОРДЖОНИКИДЗЕВСКАЯ № 8

1. МАРКОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 12 июня 1959 года, место рождения – г.Курган, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Корпорация "Гринвич", генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Пермского края, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

2. ЖЕНИНА ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА, дата рождения – 1 января 1956 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. ГАГАРИНА ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 24 декабря 1987 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель Женина Татьяна Леонидовна, исполнительный директор.

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
МОТОВИЛИХИНСКАЯ № 9

1. ДАЛЛАДА СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 29 октября 1979 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Некоммерческое партнерство "Пермская краевая Ассоциация ТСЖ", председатель правления, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мотовилихинском районе города Перми Пермского края.

2. ТИМОФЕЕВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 21 августа 1942 года, место рождения – ст.Козулька Козульского района Красноярского края, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Пермская городская Дума, помощник депутата.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
СВЕРДЛОВСКАЯ № 10

1. МАЛЯНОВ КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения – 13 октября 1971 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Пермгазэнергосервис", первый заместитель генерального директора, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

2. СЕЛЬВЯН ИРИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 18 мая 1957 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МУЗ "Городская клиническая поликлиника N5", заведующая отделением - врач травматолог - ортопед, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
СВЕРДЛОВСКАЯ № 11

1. ЛАЗУРЕНКО ПЕТР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 20 октября 1961 года, место рождения – пос.Гоноровка Ямпольского района Винницкой области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Управляющая компания "Уют-сервис", директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

2. ВЛАСОВА ОЛЬГА ВАДИМОВНА, дата рождения – 2 июля 1955 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ №9 м/р "Крохалева-2" в Свердловском районе города Перми Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ЧЕРДЫНСКАЯ № 12

1. АНДРЕЕВ АНТОН АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения – 3 октября 1981 года, место рождения – г.Биробиджан Еврейской Автономной области, место жительства – Пермский край, г.Соликамск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель.

2. МИХАЛЕВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 10 декабря 1945 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального отделения Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
СОЛИКАМСКАЯ № 13

1. МЕЛЬЧАКОВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения – 19 мая 1969 года, место рождения – г.Новокуйбышевск Самарской области, место жительства – Пермский край, г.Александровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Муниципальный подростково-молодежный военно-спортивный клуб "Олимп", заведующий филиалом "Опора" МПМ ВСК "Олимп", депутат Думы Александровского городского поселения, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Александровском районе Пермского края.

2. РОСЛЯКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 16 марта 1956 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Александровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МУ "Александровская центральная городская больница" г.Александровска, заведующий хирургическим отделением.

3. МУХАМЕТШИН РИФАТ МУБАРАКШЕЕВИЧ, дата рождения – 7 января 1957 года, место рождения – п.Скальный Чусовского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Александровск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Александровском районе Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
БЕРЕЗНИКОВСКАЯ № 14

1. МОРОЗОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 2 мая 1976 года, место рождения – г.Березники Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Березники, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Филиал ООО "Первая страховая компания" в г.Перми, директор Агентства в городе Березники, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. МАЛЬЦЕВ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения – 10 мая 1953 года, место рождения – г.Чермоз Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Березники, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Филиал "Азот" "ОАО "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ" в г. Березники, начальник цеха ЦПВСиТК, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. ЗАХАРОВ ЮРИЙ РОМАНОВИЧ, дата рождения – 18 мая 1938 года, место рождения – г.Ленинград, место жительства – Пермский край, г.Березники, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Березниковский филиал ФГБОУ ВПО "Пермский государственный национальный исследовательский университет", профессор кафедры общенаучных дисциплин, член Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
БЕРЕЗНИКОВСКАЯ № 15

1. ЯРКИНА НАДЕЖДА ЕФРЕМОВНА, дата рождения – 9 октября 1950 года, место рождения – д.Верхний Сисим Курагинского района Красноярского края, место жительства – Пермский край, Усольский район, г.Усолье, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – администрация Усольского муниципального района, заведующая отделом по управлению имуществом, природопользованием, охраны окружающей среды, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Усольском районе Пермского края.

2. КУЛАКОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 30 июня 1966 года, место рождения – г.Березники Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Березники, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ГУБАХИНСКАЯ № 16

1. КЕТОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения – 26 апреля 1958 года, место рождения – п.Пашия Горнозаводского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Горнозаводск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГОУ НПО "Профессиональное училище №35" города Горнозаводска, директор, депутат Земского Собрания Горнозаводского муниципального района, член Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. ТРОФИМОВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения – 21 августа 1953 года, место рождения – с.Жилино Ашевского района Псковской области, место жительства – Пермский край, г.Гремячинск, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ГОУ СПО "Чусовской индустриальный техникум", заведующая филиалом в г.Гремячинске, депутат Земского Собрания Гремячинского муниципального района, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. СЕМЁНОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 27 мая 1963 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Кизел, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МДОУ детский сад №35, заведующий, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кизеловском районе Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ЧУСОВСКАЯ № 17

1. ЗЛОБИНА ИРИНА ПАВЛОВНА, дата рождения – 17 октября 1963 года, место рождения – г.Чусовой Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Чусовой, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МУЗ "Чусовская станция скорой медицинской помощи", главный врач, депутат Думы Чусовского городского поселения, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. БЕРЕСТОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 11 июня 1969 года, место рождения – г.Чусовой Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Чусовой, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Реквизит", заместитель директора, депутат Земского Собрания Чусовского муниципального района, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ЛЫСЬВЕНСКАЯ № 18

1. ЮЖАКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения – 25 декабря 1975 года, место рождения – г.Лысьва Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Лысьва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Гильдия", генеральный директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Лысьвенском районе Пермского края.

2. АНИКИН ЛЕОНИД ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения – 18 марта 1947 года, место рождения – с. Вожгалы, Куменского района Кировской области, место жительства – Пермский край, г.Гремячинск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МУП "Служба заказчика", исполняющий обязанности директора, депутат Земского Собрания Гремячинского муниципального района, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Гремячинском районе Пермского края.

3. НЕЖДАНОВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 16 февраля 1973 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по работе в субъекте Российской Федерации, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
СУКСУНСКАЯ № 19

1. БОРМОТОВА САГИРА МУСТАФОВНА, дата рождения – 12 апреля 1952 года, место рождения – д.Батерики Березовского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Березовский район, с.Березовка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, депутат Земского Собрания Березовского муниципального района, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. ЗЕРНИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 16 ноября 1949 года, место рождения – с.Березовка Березовского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Березовский район, с.Березовка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Березовском районе Пермского края.

3. ЗАГВОЗДКИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 23 июля 1961 года, место рождения – д.Верх-Тесяк Октябрьского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Октябрьский район, пос.Октябрьский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ОАО "ПЕРМАВТОДОР", ведущий специалист отдела по эксплуатации зданий и сооружений, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Октябрьском районе Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ЧЕРНУШИНСКАЯ № 20

1. БАБУШКИНА НАТАЛЬЯ ДАСИЕВНА, дата рождения – 28 сентября 1959 года, место рождения – с.Уинское Пермской области, место жительства – Пермский край, Уинский район, с.Уинское, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МОУ "Уинская средняя общеобразовательная школа", старшая вожатая с правом ведения часов учителя географии, депутат Совета депутатов Уинского сельского поселения, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Уинском районе Пермского края.

2. КИРОВА АННА ИВАНОВНА, дата рождения – 14 октября 1943 года, место рождения – дер.В-Шагирт Куединского района Пермской области, место жительства – Пермский край, п.Куеда, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Куединском районе Пермского края.

3. УТОЧКИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 28 сентября 1972 года, место рождения – с.Сива Сивинского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Торговый дом "Эльфар", юрист, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Сивинском районе Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
КУНГУРСКАЯ № 21

1. АЛИСТРАТОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 5 февраля 1962 года, место рождения – г.Кунгур Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Кунгур, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, депутат, работающий на постоянной профессиональной основе.

2. ЖЕБЕЛЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения – 18 марта 1962 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Кунгур, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ФГОУ СПО "Кунгурский автотранспортный колледж", директор.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ЧАЙКОВСКАЯ № 22

1. СРУБИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения – 22 сентября 1951 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Чайковский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Чайковский завод нестандартного оборудования "Уникон", генеральный директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. ЗОТОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения – 18 июня 1959 года, место рождения – г.Алупка Ялтинского района Украинской ССР, место жительства – Пермский край, Бардымский район, с.Барда, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Управляющая компания "РОСТЭК", советник генерального директора.

3. БУТУЗОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения – 26 марта 1963 года, место рождения – г.Березовский Кемеровской области, место жительства – Пермский край, г.Чайковский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Городская Управляющая Компания", исполнительный директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ОСИНСКАЯ № 23

1. ЮСУФКУЛОВ ДАМИР МАЗИТОВИЧ, дата рождения – 4 июня 1961 года, место рождения – с.Барда Бардымского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Бардымский район, с.Барда, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "ЭКСКлюзив", юрист-оценщик Бардымского представительства, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Бардымском районе Пермского края.

2. БОГОМЯГКОВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения – 20 сентября 1950 года, место рождения – д.Оженары Шихозанского района Чувашской республики, место жительства – Пермский край, г.Оса, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Осинском районе Пермского края.

3. СКРЕБАНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 23 сентября 1961 года, место рождения – г.Чайковский Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Чайковский, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Чайковский завод газовой аппаратуры - филиал ОАО "Газмаш", начальник отдела кадров, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ м/р "Заринский" в Чайковском районе Пермского края;.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ВЕРЕЩАГИНСКАЯ № 24

1. БУСЫРЕВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, дата рождения – 5 мая 1966 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

2. ЩУКИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 23 мая 1980 года, место рождения – г.Нытва Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Нытва, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Нытвенский центральный рынок", директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Нытвенском районе Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ОЧЕРСКАЯ № 25

1. НОСКОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения – 9 декабря 1976 года, место рождения – д.Нововознесенская Очерского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Очер, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МУП "Служба заказчика", директор, депутат Думы Очерского городского поселения Пермского края, член политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Очерском районе Пермского края.

2. БЫЧКОВА СВЕТЛАНА ИЛЬИНИЧНА, дата рождения – 5 июля 1970 года, место рождения – д.Лужково Очерского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Частинский район, с.Частые, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов Частинского сельского поселения, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Частинском районе Пермского края.

3. НЕКРАСОВА ГАЛИНА ЮРЬЕВНА, дата рождения – 26 октября 1975 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, Большесосновский район, с.Большая Соснова, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Управление образования администрации Большесосновского муниципального района, методист по дошкольному образованию и начальному звену, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Большесосновском районе Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
ДОБРЯНСКАЯ № 26

1. ТРЕТЬЯКОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения – 1 мая 1982 года, место рождения – дер.Н.Каменка Ильинского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Директ", директор, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. БАХАРЕВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА, дата рождения – 11 августа 1976 года, место рождения – г.Добрянка Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Добрянка, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Пермская региональная общественная благотворительная организация "Общество помощи аутичным детям" г.Добрянка, руководитель филиала, депутат Думы Добрянского городского поселения, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Добрянском районе Пермского края.

3. СТЕПАНОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения – 16 января 1973 года, место рождения – г.Добрянка Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Добрянка, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Техно Диасофт", руководитель обособленного подразделения "Отдел внедрения" в г.Пермь, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Добрянском районе Пермского края.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
КУНГУРСКАЯ № 27

1. БУТОЛИН ЮРИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения – 14 августа 1966 года, место рождения – с.Фролы Пермского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Пермский район, с.Лобаново, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

2. БАШАРОВ МАНСУР ХАМИТОВИЧ, дата рождения – 9 июня 1957 года, место рождения – с.Янычи Пермского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Пермский район, с.Бершеть, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Частное охранное предприятие "Гермес+", ученик охранника, депутат Совета Депутатов Бершетского сельского поселения, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ №7 "Бершетское" в Пермском районе Пермского края.

 

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
КРАСНОКАМСКАЯ № 28

1. КИРОВ АЛЬБЕРТ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения – 15 марта 1947 года, место рождения – г.Краснокамск Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Краснокамск, образование – среднее (полное) общее, основное место работы или службы, должность, род занятий – пенсионер, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Совета Местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснокамском районе Пермского края.

2. АЛЕКСЕЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 18 декабря 1948 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, Пермский район, п.Юго-Камск, образование – среднее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МУ "Юго-Камский Дом культуры", методист, депутат Совета депутатов Юго-Камского сельского поселения, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
КУДЫМКАРСКАЯ № 29



1. АРИСТОВА СВЕТЛАНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения – 25 марта 1967 года, место рождения – г.Кудымкар Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Кудымкар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Государственное краевое бюджетное учреждение культуры "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр", директор.

2. САВЕЛЬЕВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения – 11 ноября 1945 года, место рождения – дер.Корчевня Кудымкарского района Пермской области, место жительства – Пермский край, г.Кудымкар, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по работе в субъекте Российской Федерации, член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

3. ЭЙСФЕЛЬД ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения – 19 апреля 1970 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – Законодательное Собрание Пермского края, помощник депутата.

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА
КОЧЕВСКАЯ № 30

1. ЧЕРЕПАНОВ СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 26 сентября 1966 года, место рождения – д.Амосово Сивинского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Кочевский район, с.Кочево, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Кочевский деревообрабатывающий комбинат", директор, депутат Законодательного Собрания Пермского края, член Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального отдления Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Пермском крае.

2. УДНИКОВА НАДЕЖДА ВИТАЛЬЕВНА, дата рождения – 26 октября 1963 года, место рождения – дер.Вершинино Кочевского района Пермской области, место жительства – Пермский край, Косинский район, с.Коса, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – МОУ "Косинская средняя общеобразовательная школа", директор, депутат Земского Собрания Косинского муниципального района.

3. НИКИШИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения – 11 декабря 1976 года, место рождения – г.Пермь, место жительства – Пермский край, г.Пермь, образование – высшее профессиональное, основное место работы или службы, должность, род занятий – ООО "Стройэффект", директор.